22 июня – День памяти и скорби

21 июня 2022

22 июня – День памяти и скорби

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, жители муниципального образования!

22 июня – особый трагический день в истории нашей Родины, горькая дата в судьбе страны и народа. В этот день фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Началась самая долгая и кровопролитная война в истории России, которая принесла страдания и разрушения, унесла десятки миллионов жизней наших сограждан.

В этот день, приходя к памятникам и воинским захоронениям, мы снова и снова вспоминаем героических защитников, которые не жалея жизни, отстояли родную землю, с благодарностью думаем о тружениках тыла, чествуем ветеранов.

И пусть сегодняшний День памяти и скорби ещё раз напомнит всем, как важно хранить мир, который так тяжело достался нашим предкам и как дороги те люди, кто с нами сегодня рядом.

Вечная память павшим в боях за Родину! Слава героям, подарившим нам возможность быть счастливыми, растить детей, трудиться на своей земле!

Вечная слава солдатам, подарившим нам мир и свободу! Низкий поклон ветеранам!

Дорогие земляки! В День памяти и скорби желаем вам крепкого здоровья, благополучия, мирного неба и созидательного труда. Добра, согласия и благополучия вам и вашим близким.

Мэр города Кедрового ​Н.А. Соловьева

Председатель Думы города Кедрового​​Л.В. Гоза